31.05.2017

Если Вам некуда деть ребенка на время школьных каникул, приходите в ЛАДУШКИ сад

Мы организуем ребенку досуг, занятия, прогулки, пока мама с папой будут на работе

Подробности по телефону 8(499)390-99-20

О больничном, профилактике простуды и вакцинации

О больничном:

К посещению нашего детского сада допускаются только здоровые малыши!!!

Уважаемые родители, если Ваш малыш уже заболел, температурит или только имеет первые признаки заболевания, пожалуйста, сначала пройдите курс лечения.
Прежде чем приводить малыша в "Ладушки", подумайте о здоровье всей группы.
Будьте здоровы!

О профилактике простуды:

В свою очередь мы в осенне-весенний период, когда повышается риск простудных заболеваний, поддерживаем иммунитет малышей тем, что вводим в рацион большое количество свежевыжатых соков, морсов из облепихи и клюквы, компотов из натуральных лесных и садовых ягод с добавлением свежего лимонного сока.
При отсутствии аллергии у всех членов нашей группы и с согласия родителей мы применяем ароматерапию в качестве профилактического средства от простуды (используем только натуральные эфирные масла).
Знаете ли Вы, что в этом случае вероятность повстречаться с ОРВИ снижается почти на 80%. Объясняется это довольно просто - все эфирные масла обладают антибактериальными и антивирусными свойствами, они способны оптимизировать влажность воздуха, усиливать пылепоглощение.

О вакцинации:

многие родители выражают желание о проведении плановой вакцинации для своих малышей в стенах нашего детского сада.
 Отвечаем: после неоднократных консультаций на эту тему с опытными педиатрами из детских мед. учреждений (в том числе в г. Одинцово), мы настоятельно рекомендуем родителям проведение вакцинации в стенах медицинского учреждения самостоятельно, данная необходимость вызвана потенциальной непредсказуемой реакцией организма каждого ребенка на ту или иную вакцину. В мед. учреждениях есть необходимые условия, препараты, оборудование, и специалисты, которые незамедлительно придут на помощь в случае, если организм малыша отреагирует на вакцину нестандартно.