Питание

«Будет ли кушать мой ребенок в вашем детском саду? Он такой привередливый!» - такой вопрос мы слышим от каждой второй мамы, которая приходит устраивать своего малыша в сад. Уверенно отвечаем: «Будет!»
Наши малыши с удовольствием едят на завтрак рисовую кашу с грушей, творожную запеканку с яблоком, оладушки со сгущенным молоком; в обед, после прогулки, за обе щеки уплетают щи с мясом и сметанкой или суп с яйцом, домашнее жаркое из говядины с витаминным салатом; на полдник - десерт из киви или фруктовый салат; а на ужин - пирог с куриными потрошками или плов с соленым огурчиком, запивая все это компотом их свежих фруктов и ягод или киселем. Можно бесконечно много говорить об особенностях питания в детском саду «Ладушки», перечислять все блюда, но лучше все-таки прийти и попробовать!

В нашем детском саду разработано 2 сезонных 20-ти дневных меню (зимний - летний период), которые составлены на примере меню,утвержденных Роспотребнадзором для частного детского сада.

За время работы наших детских садов мы имели практику готовить индивидуально для малышей вегетарианцев, мусульман и аллергиков. В каждом нашем детском саду есть свой повар, поэтому если Ваше питание требует особого подхода и выбора продуктов, в нашем детском саду это возможно!

Для  групп малышей от 1 года до 1,5 повар готовит питание с учетом особенностей возраста. Капустку трет на терочке для борща, очень мелко все режет и крошит. При необходимости питание подлежит обработке блендером.

Наши компоты  и десерты не содержат сахар. Мы добавляем в них замороженные ягоды, лимонный сок, сушку, шиповник и клюкву с брусникой, облепиху,  чтобы  малыши меньше болели. Концентрация ягод достаточная, для того, чтобы компот или морс были сладкими, душистыми без дополнительных ароматизаторов, добавок, красителей и сахара и его заменителей.

Все блюда в саду свежеприготовленные. Повар приходит на работу к 6 утра и готовит завтрак и обед. Родители с удовольствием  по приходу в сад фиксируют запахи свежеприготовленных молочных каш, блинчиков, омлетов по утрам в нашем детском саду, а вечером там же разносятся запахи плова или куриных котлеток. Все пельмени, вареники,  котлеты - все руколепное, никаких полуфабрикатов. Все нарезки фруктов и овощей делаются непосредственно перед тем, как подаются на стол. Ужин готовился во время сна в обед.

"Мама, приготовь блины как у бабы Аллы",  - рассказывает одна из наших родительниц-клиентов  Помазенко Елена из Старой Трехгорки (Одинцово) о том, как ее дочь на выходных попросила маму о блинчиках, которыми балует няня-повар малышей. Для меня, как владельца сада и лично для наших поваров,  именно эти детские просьбы приятны и являются истинным доказательством того, что старания наши не напрасны и откликаются в детских сердцах. Маленькая Вика любит руколепные пельмени, которые готовит повар Олеся в Новой Трехгорке, Сева всегда не прочь добавки в виде картофельного пюре с мелко-резанно зеленью и паровой котлетки из индейки, а родители Сеченой Таи крайне довольны тем, что наконец-то нашли сад, где ребенку могут подобрать меню, полностью исключающее консервы,  глютен, на который аллергия у малышки, яблоки и бананы, сад, который может себе позволить докупать продукты в специализированных магазиних для аллергиков.

Уже более года наши группы  посещает несколько детей- вегетарианцев и малышей, придерживающихся питания без свинины. "Мы ушли из другого детского сада,  - расказывает мама Брейгиной Александры Мария, - в связи с тем, что нас обманывали там на счет питания, сказали, что будут готовить нам индивидуально, но по очевидным признакам мы раскрыли обман, что подтвердилось меданализами". Александра посещает наш сад по сей день с  сентября 2014 года и довольна тем, что мы готовим вегетарианское питание для нее специально, также как еще для нескольких детей из других филиалов.

Свой первый детский сад я, владелец детских садов "ЛАДУШКИ" открыла для своей дочери Евы, которой на момент открытия первой группы было 1,5 года, поэтому к организации питания подошла очень ответственно, как мама. Все продукты я до сих пор для вей сети закупаю сама, все проверяю, осматриваю, проверяя сроки годности и постоянно дегустирую то, что готовят повара.  Принципы по организации питания перешли и во все последующие открытые филиалы. На данный момент моя дочь посещает среднюю группу уже другого филиала сада, который мы открыли поближе к дому, но все везде все вкусно и свежо. Здоровье наших детей - это самое важное! Деток, которые посещают наши сады  ЛАДУШКИ и так в будущем ждет мир полный фастфуда и канцерогенного соблазна с глутаматом натрия, что вызывает рак и прочие ужасные вещи в полуфабрикатах, пусть малыши с детства прививают вкус к здоровом пище у нас в саду. Не каждая занятая мама способна приготовить такое разнообразие вкусных блюд, полных витаминами для своих малышей дома, как у нас в саду ЛАДУШКИ!

p./s.: Мы постоянно  проводим работу над усовершенствованием нашего меню для детского сада.
Совместно с профессиональным технологом по приготовлению пищи мы разрабатываем еще более полезное и здоровое меню: добавляем в него еще больше свежевыжатых соков, больше свежих фруктов, ягод, овощных нарезок, домашние пельмени ручной лепки с мясом и овощами, творожно-ягодные десерты собственного приготовления и т.д.
Заглядывайте на сайт, скоро мы опубликуем в этом разделе еще более совершенное меню.

zajtrk1